Eingaben 2019

Alle

Gefunden: 122

Projekt KünstlerIn(en) Ort Jahr Prix
Ways to the Place Florian Graf Zeglingen 2018 2019
TobleRhône Josette Taramarcaz Fully 2017 2019
Projected.Capital Silvio Lorusso & Sebastian Schmieg (Silvio Lorusso, Sebastian Schmieg) Zürich 2018 2019
Archi1 Maritta Winter Fontclara 2018 2019
Morgen habe ich wieder Ahnung Chris Hunter Chur 2018 2019
Wandreliefs im Crowne Plaza Maritta Winter Zürich 2008 2019
FUND Ilona Ruegg Jona 2017 2019
Fünfsternpanorama Kunstmetzgerei (Gàbor Fekete, Monika Sigrist) Luzern 2018 2019
Les Réverbères de la Mémoire / The Streetlights of Memory Melik Ohanian Genève 2018 2019
Pavillon Skulptur No. 2/12 In Kollaboration mit Guido Hager, Landschaftsarchitekt, Hager Partner AG (Beat Zoderer) Berlin 2011 2019
Der Volksvertreter – der weisse Bauer von A2 Beat Zoderer Stuttgart 2017 2019
Tribute to the Stripes Markus Weggenmann Zürich 1995 2019
Rivière Isabelle Krieg Payerne 2005 2019
LUMIERE / MATIERE Daniel Schlaepfer Morges 2002 2019
Une aile Olivier Estoppey Orbe 2004 2019
Water Connections Lena Maria Thüring Zürich 2018 2019
BI-LOCATION Anne-Julie Raccoursier Moscou 2018 2019
Gründach Radsatzlager SBB Annalena Müller Zürich 2017 2019
message salon embassy Zürich Nord Esther Eppstein Zürich 2018 2019
Der Baum mit dem Vogelnest / The tree with the bird's nest Maria Dundakova Muhen 1990 2019
LUEG Dominik Zehnder Zürich-Wiedikon 2018 2019
Boden machen Christian Hörler
Christian Hörler
Christian Hörler
Christian Hörler
St.Gallen 2018 2019
Kunstlehrstuhl BBB Baden Lernende der Berufsfachschule BBB (Michel Pfister) Baden 2018 2019
UmGang Navid Tschopp Zürich 2018 2019
<< ... >> RELAX (chiarenza & hauser & co) (Marie-Antoinette Chiarenza, Daniel Hauser) Hindelbank 1995 2019
INLAY RELAX (chiarenza & hauser & co) (Marie-Antoinette Chiarenza, Daniel Hauser) New York City 2003 2019
ZWISCHEN RELAX (chiarenza & hauser & co) (Marie-Antoinette Chiarenza, Daniel Hauser) Bern-Brünnen 2017 2019
Facing Markus Müller St.Gallen 2018 2019
Fiesta, Fiesta Mickry 3 (Christina Pfander, Dominique Vigne, Nina von Meiss) Zürich 2018 2019
Poignée-poignée Aloïs Godinat Lausanne 2018 2019
Spensierati Penélope Soler Lopez Bellinzona 2017 2019
Prix Visarte Historique (Eingabe) Franz Bucher Horw 2009 2019
return chastè tarasp Klein Ute Scuol 2018 2019
Raiffeisenbank St.Gallen – Ohne Titel (Bangkok, Fort-de-France, New York City, Sydney) Beat Streuli St. Gallen 2018 2019
Goldtropfen Ute Klein St. Margarethen 2017 2019
«Il Transformatur» Michel Pfister Chur 2006 2019
Vectors & Skin Tobias Nussbaumer Münchenstein / Basel 2017 2019
Metanoia – Transformation Dreispitz Schneider Andreas Basel / Münchenstein 2018 2019
Viele Wege German Benz Pfäffikon 2017 2019
DIE GLOCKE Baltensperger + Siepert (Stefan Baltensperger, David Siepert) Zürich 2018 2019
3 GRAPHS – 3 NEONS Christopher T. Hunziker Winterthur 2001 2019
F II8 Christopher T. Hunziker Winterthur 2001 2019
AEON Christopher T. Hunziker Zürich 2009 2019
BIOQUANT Universität Heidelberg Christopher T. Hunziker Heidelberg, Deutschland 2007 2019
LEUTSCHENLICHT + BAUMTOPF Christopher T. Hunziker Stadt Zürich, Seebach 2008 2019
BLAUER GLASBALKEN Christopher T. Hunziker Zürich-Örlikon 2005 2019
KLINKEN Reto Steiner Bern 2018 2019
Kreuz- und Lichtweg Franz Bucher Horw 2017 2019
Floating Sculpture Lang/Baumann Nyon 2018 2019
Partition pour une architecture Philippe Decrauzat, Serge Vuille Nyon 2017 2019
VELUM Emilie Ding Nyon 2018 2019
Bodenzeichnung No.3/09 Beat Zoderer Baden 2009 2019
Up Karim Noureldin Zürich 2018 2019
downunder Arlette Ochsner Termen 2004 2019
Der stille Portier Florian Dombois Bern 2006 2019
time piece Werner Zemp Knonau 2018 2019
serpentine Werner Zemp Hinwil-Hadlikon 2017 2019
Kunst in Rohbau Roger Harrison Küssnacht 2007 2019
Archiv, ich sehe dich Tarek Abu Hageb Basel 2017 2019
Diffusion Christoph Brünggel Baden 2017 2019
Dreamer Katja Schenker Muttenz 2018 2019
Seelöwe Urs Cavelti Basel 2017 2019
Lochergut Olaf Nicolai Zürich-Aussersihl 2006 2019
Annaïk Lou Pitteloud Annaïk Lou Pitteloud Hérémence 2018 2019
Beautiful Entrance #7 Lang/Baumann (Lang Sabina, Baumann Daniel) Wettingen 2018 2019
Kentaur René Odermatt Sarnen 2017 2019
MONOCIEL Junto (Enrico Pegolo, Kevin Benz) Zürich 2018 2019
Singvogel & Carpiniphon Lorenz Olivier Schmid
Lorenz Olivier Schmid
Baden - Rütihof 2018 2019
Quasimodo Rahel Hegnauer
Rahel Hegnauer
Zürich 2003 2019
Das Boot Heinz Lauener Bern 2018 2019
Verde Spluga Nadja Iseli Luzern 2018 2019
HIER AUJOURD’HUI DEMAIN Luc Mattenberger Biel 2018 2019
LINE MARKING COLORS Monika Kiss Horváth Zug 2018 2019
PAVONE Monika Kiss Horváth Udligenswil 2018 2019
Blauer Aronstab Stefan Sieboth Derendingen 2018 2019
BAROCK'N'ROLL Andrea Nottaris Solothurn 2017 2019
Kunsthaus JETZT Fabio Luks Grenchen 2018 2019
Schiff für Grabfeld Parkwald Ruth Maria Obrist Baden 2018 2019
Bio Diversity Florian Graf Zeglingen 2018 2019
SYLBION in "Auenlandschaft" Sylvia Hostettler Kaiseraugst 2017 2019
Zig-zag Delphine Renault Meyrin 2017 2019
Neue Kunsthalle Zürich Neue Kunsthalle Zürich Zürich 2018 2019
AUGENBLICKE - HEUTE UND MORGEN Gian Häne Werthenstein 2018 2019
fascis Kilian Rüthemann Bern 2017 2019
Stack Kilian Rüthemann Baden 2018 2019
Pendant Elisabeth Nembrini Salez 2018 2019
ALTERNATIVE STEFAN BANZ Olten 2006 2019
ECHOS STEFAN BANZ Kriens 1997 2019
TEXAS Haus am Gern (Rudolf Steiner, Barbara Meyer Cesta) Biel/Bienne 2018 2019
512 SKULPTUREN Marcel Scheible Therwil 2018 2019
Seefeldstrasse 110 Müller Tauscher GmbH (Rahel Arzi, Melanie Tauscher) Zürich 2017 2019
Giralda Avenue Art Project --- (Sibylle Pasche)
--- (Sibylle Pasche)
Coral Gables / Miami (FL) 2018 2019
Das Leben Fritz J. Dold, Yvonne Dold Zürich 1995 2019
Connivence barbezat-villetard Givisiez 2017 2019
Paravent Transparent Catherine Brandeis
Catherine Brandeis
Zürich 1991 2019
BIRDS Joëlle Cabanne / Affaires culturelles des HUG /Département CAAP-Arve (Joëlle Cabanne) Genève 2018 2019
Générique Pierre Aebischer Montagny la ville 2018 2019
Frischluftgardinen Susanne Hofer Hochdorf 2012 2019
Seelevel Stefan Vollenweider Rapperswil 2000 2019
Joyeux Tropiques Susanne Hofer Zürich 2018 2019
SURRLI Joëlle Allet Arbon 2017 2019
Wandgestaltung – Stadthaus Dübendorf Elfi Anderegg Dübendorf 1997 2019
Guido Nussbaum Hybris-Helix Basiliensis Guido Nussbaum Basel 2018 2019
PULS Monica Ursina Jäger, Michael Zogg Basel 2009 2019
Le pain urbain - Maturité Ursula Hirsch Zürich 1994 2019
Life II QueenKong (Vero Schmid, Marco Schmid) Stansstad 2018 2019
Kirchenfenster Neuapostolische Kirche Winterthur Nicola Grabiele Winterthur 2018 2019
Exercice de gravité Simon Deppierraz Lausanne 2017 2019
Aussicht-Durchsicht-Einsicht Thomas Woodtli Buchegg 2018 2019
SCHWESTERN huber.huber (Markus Huber, Reto Huber) Zürich 2018 2019
stairway to heaven wiedemann/mettler (Pascale Wiedemann, Daniel Mettler) Zürich 2017 2019
Poetry makes nothing happen Ronny Hardliz Bern 2006 2019
Tanzplatz Doris Naef Tägerwilen 2012 2019
Die fabelhafte Regierung Joëlle Allet Frauenfeld 2013 2019
Eine Chronik für Freienwil Ruth Erdt Freienwil 2017 2019
Zeitreise Eric Hattan Biel 1995 2019
Universum Stefan Burger Zürich 2018 2019
Unverrückbar oder: Die Kunst der entscheidende Anfang von Etwas sein Eric Hattan Basel 2017 2019
Findling 2.0 Kaspar Bucher Bern 2017 2019
Die Couch Markus Brenner Kreuzlingen 2017 2019
LIVING IN A PAINTING Maya Rochat Lausanne 2018 2019
MOCMOC Com&Com (Johannes Hedinger, Marcus Gossolt) Zurich 2003 2019

© 2019 visarte.schweiz | AGB | info@prixvisarte.ch